Рынок San Fernando – излюбленное место мадридцев

TravelWeekly, 03.03.2018

Еще семь лет назад Mercado de San Fernando пребывал практически в запустении, пока жители района и местные предприниматели не оживили его своими инновационными идеями. А сейчас по выходным сюда приходит молодежь со всего Мадрида, чтобы пообщаться, купить что-нибудь необычное или посидеть в атмосферном баре.

Что так привлекает посетителей в одном из самых старых рынков в центре Мадрида? Во-первых, здесь можно найти магазины и бары на любой вкус: экологически чистые продукты, веганские рестораны, традиционные испанские, греческие и итальянские блюда и многое другое. А во-вторых, многие приходят сюда за неповторимой атмосферой уюта и дружелюбия, которую создают владельцы кафешек и лавочек.

Если вы захотите прогуляться по павильону, советуем заглянуть в Bendito – магазин вин и сыров из южной Европы. В La Tentación вас угостят настоящими мексиканскими тако, а также предложат приобрести для дома продукты из Мексики. В Exargia можно попробовать традиционные греческие блюда по доступной цене (за самое дорогое – мусаку – нужно заплатить 5 €). La Siemprellena – винный магазинчик, сотрудничающий с маленькими винодельнями и предлагающий только экологически чистые продукты. La Alpargata ждет в гости всех поклонников вегетарианства, а в La Buena Pinta разливают традиционное мадридское пиво. Одно из самых необычных мест на рынке – {LQ} La Casquería: здесь продают подержанные книги на вес (10 € за кг).

  • Как добраться: Calle de Embajadores, 41, Мадрид.
  • Режим работы: понедельник, 9:00–14:00, 17:00–21:00; вторник – четверг 9:00–21:00; понедельник – суббота, 9:00–23:00; воскресенье, 11:00–17:00.
  • Мероприятия рынка: о предстоящих событиях в Сан-Фернандо можно узнать по ссылке.

ЕС