Надаль усугубил январскую травму и пропустит турниры в Индиан-Уэллсе и Майами

TravelWeekly, 04.03.2018

Спортивный год для испанского теннисиста Рафаэля Надаля пока складывается не лучшим образом. Вторая ракетка мира усугубил травму внутренней мышцы бедра, полученной им в январе в четвертьфинальном поединке Australian Open против хорвата Марина Чилича. Предыдущий сезон Надаль провел на впечатляющем уровне, но в 2018 году, к сожалению, он переживает череду серьезных травм.

«С сожалением вынужден признать, что мои худшие опасения подтвердились. Повреждение, полученное мной при подготовке к турниру в Акапулько, оказалось рецидивом январской травмы», – написал Надаль на странице в Facebook. В конце прошлого года испанский спортсмен жаловался на дискомфорт в колене, из-за чего затянул подготовку к первому турниру «Большого Шлема» в новом сезоне.

Начало прошлой недели ознаменовалось для Рафы усилением неприятных ощущений в правом бедре. Серьезность травмы вынудила испанца отказаться от турнира АТР в мексиканском Акапулько и помешает ему выступить на двух американских турах серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе и Майами. «Я не смогу сыграть ни в Индиан-Уэллсе, ни в Майами и полностью сосредоточусь на восстановлении, чтобы подойти в готовности к турнирам на грунтовом покрытии», – заявил теннисист.

Надаль признался, что решение об отказе выступления на турнирах в Мексике и США далось ему нелегко. Он отметил важность данных соревнований и поблагодарил местных болельщиков за любовь и поддержку. Теннисист планирует вернуться в игру к началу турниров на его любимом грунтовом покрытии в Монте-Карло, Барселоне, Мадриде и на Ролан Гаррос.

ПБ