Президент Vueling об увеличении проходимости аэропорта Эль-Прат: «Нельзя летать там, где живет Месси»

TravelWeekly, 04.03.2018

На пресс-конференции, состоявшейся в середине прошлой недели, президент авиакомпании Vueling Хавьер Санчес-Прието поделился с журналистами планами развития компании и рассказал о ситуации с расширением аэропорта в Барселоне, которому якобы препятствуют вопросы экологии.

Санчес-Прието выразил мнение, что строительство взлетно-посадочных полос в аэропорту Эль-Прат не осуществляется из-за близкого соседства с городком Гава, рядом с которым проживает аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси. «Нельзя летать там, где живет Месси, – заявил глава Vueling. – Нигде в мире больше такого нет».

Он скептически отреагировал на недавнюю новость о начале возведения в Эль-Прат нового терминала для международных рейсов, что, по его мнению, выгодно скажется только на управлении пассажиропотоком, а циркуляция самолетов останется на прежнем уровне.

Инвестиции испанского правительства в проект, который должен быть закончен к 2026 году, составят 200 млн евро. Обновленный аэропорт сможет принимать до 70 миллионов пассажиров в год. Среди препятствий к увеличению количества рейсов официальными лицами были названы экологические ограничения, которые не позволяют повысить число полетов из-за близкого расположения муниципалитета Гава.

Месси проживает в фешенебельном районе Бельмар в муниципалитете Кастельдефельс, который наряду с Гавой входит в комарку Баш-Льобрегат. Расстояние от центра Барселоны до дома Месси не превышает 25-ти километров. В собственности звезды «Барсы» 10 тысяч кв.м прибрежной земли, включая соседский участок, который также был выкуплен игроком, и огромный особняк с видом на море. Луис Суарес и Филиппе Коутиньо, партнёры Месси по «Барселоне», проживают в этом же районе.

ПБ