Ла Лига и Amazon выпустят документальный сериал

TravelWeekly, 07.03.2018

В футбольном аспекте чемпионат Испании даст фору многим ведущим лигам планеты. Лучшие футболисты со всего света мечтают попробовать силы в Ла Лиге, чтобы однажды вписать свое имя в историю спорта. Но как все устроено изнутри? Что чувствуют игроки, выходя на поле перед многотысячной толпой? Какова «внутренняя кухня» футбольной команды? Ответы на все эти вопросы, которые задавал себе каждый поклонник испанского футбола, будут даны в новом сериале Six Dreams(«Шесть грез») от Amazon, приподнимающем завесу тайны над испанским первенством.

Хотя социальные сети и видеоресурсы преподносят на блюдечке последние новости из стана команд, раскрывают некоторые нюансы подготовки игроков, показывают обстановку в раздевалке, послематчевый разбор полетов, этот информационный поток дает лишь общее впечатление о жизни клубов и не передает личные переживания футболистов, связанные со взлетами и падениями в их карьере. Перенести атмосферу, царящую в футбольном коллективе, на телевизионный экран попытается популярный американский видеосервис Amazon Prime Video с помощью испанской продюсерской компании Mediapro, предоставляющей глобальные услуги в области создания и производства мультимедийного контента.

Во вторник корпорация Amazon презентовала Six Dreams на стадионе мадридского «Атлетико» «Ванда Метрополитано». Уже известно, что кинопроект, который будет носить документальный характер, покажет широкой публике футбольный быт восходящих звезд Ла Лиги, состоявшихся игроков и опытных управленцев в сезоне 2017/2018. В их число попали Сауль Ньигес (23 года, полузащитник «Атлетико Мадрид»), Иньяки Уильямс (23 года, нападающий клуба «Атлетик Бильбао»), Андрес Гуардадо (31 год, полузащитник «Реал Бетис»), экс-тренер «Севильи» Эдуардо Бериссо, президент «Эйбара» Амайя Горостиза и спортивный директор «Жироны» Кике Карсель. Эксклюзивная премьера сериала пройдет на Amazon Prime Video в 2018 году.

ПБ