Мединский призвал ввести моду на путешествия по России

TravelWeekly, 09.03.2018

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает необходимым популяризовать внутренний туризм и сделать модными путешествия по России. Об этом он сказал журналистам в среду в Ярославле.

«Мы должны вместе с вами сделать модными и популярными путешествия по нашей стране, рассказывать, насколько это интересно. Я призываю всех вас и ваших читателей путешествовать по России, не меняйте нашу родину на пески каких-нибудь Эмиратов», — сказал министр.

Он рассказал, что много лет назад посетил город Углич Ярославской области в качестве туриста, и это путешествие произвело на него неизгладимое впечатление. «Я помню до сих пор, как побывал в Угличе лет 12 назад во время путешествия на маленьком кораблике из Питера в Москву. Это незабываемые впечатления, это наша природа, это наша история, культура. Я это путешествие никогда не забуду и с удовольствием поеду в Углич еще раз, смогу сравнить, что за эти 12 лет изменилось», — добавил министр.

В среду Мединский посетил Ярославль, где вручил администрации Угличского района Ярославской области свидетельство участника национального туристского проекта «Золотое кольцо России». Ранее, 14 февраля, город Углич официально был включен в Золотое кольцо.
/ТАСС/