Спрос на видеоигры в Испании – один из самых высоких в Европе

TravelWeekly, 09.03.2018

По данным Испанской ассоциации видеоигр, Испания является четвертой страной в Европе по количеству покупаемых видеоигр, уступая Германии, Великобритании и Франции. Несмотря на то что цены на видеоигры в Испании считаются одними из самых высоких в Европе, на игровую индустрию уже приходится 0,11% от ВПП страны.

Согласно исследованию ведущего немецкого портала по сравнению цен Idealo Internet, испанские геймеры тратят существенные суммы на игры для консолей Xbox One и PlayStation 4, и только итальянцы из всех европейских наций тратят больше (на 3,41%). По данным анализа рынка видеоигр, испанки являются самыми вовлеченными в игровую сферу среди всех представительниц слабого пола в европейских странах. Женщины и девушки составляют 27% от общего числа покупателей видеоигр в Испании. Для сравнения: во Франции и Австрии их количество достигает 24,5% и 22,6% соответственно.

Средний возраст большинства европейских любителей видеоигр колеблется в пределах от 25 до 34 лет. Если говорить о более зрелом поколении (35–44), то больше всего игроманов, попадающих в этот диапазон, проживают в Испании и Италии. Кроме того, Испании – единственная страна в Европе, где количество игроков в возрасте от 25 до 34 лет (38,8%) примерно сопоставимо с количеством игроков в возрасте 35–44 (36,42%).

ПБ