Неймар заявил руководству «Барселоны», что хочет вернуться в команду

TravelWeekly, 11.03.2018

Экс-нападающий «Барселоны» 26-летний бразилец Неймар да Силва Сантос Жуниор, летом перебравшийся во французский «Пари Сен-Жермен» за рекордные 222 млн евро и подписавший с новым клубом контракт до 2022 года, пока не торопится ставить точку в отношениях с бывшей командой и, как стало известно журналистам издания Mundo Deportivo, спустя несколько месяцев после трансфера через своих агентов даже обсуждал с руководством «Барселоны» возможность возвращения в стан «сине-гранатовых». Следует уточнить, что предложения в адрес «Барсы» поступали со стороны игрока до его травмы и до лигочемпионского фиаско «ПСЖ» в противостоянии с мадридским «Реалом» в 1/8 финала.

По информации испанского издания, Неймар неоднократно предлагал свои услуги «Барселоне» через бывших партнеров по каталонскому клубу, с которыми игрок продолжает поддерживать хорошие отношения. Также бразилец «прощупывал» контакт с руководством и менеджерским составом «Барсы».

Сообщения, которые посылал Неймар и члены его ближайшего окружения в адрес «Барсы», имели общий посыл о том, что игрок желал выйти из тени Лео Месси, но, будучи ослепленным финансовыми возможностями французов, ошибся в выборе нового клуба. Неймар разочаровался в уровне французского чемпионата и не ожидал настолько силового характера игры большинства команд Лиги 1. По словам источников Mundo Deportivo, обратный трансфер сможет произойти не раньше лета 2019 года.

ПБ