Количество туристов поезда «Зимняя сказка» увеличилось на 17%

TravelWeekly, 16.03.2018

С 22 по 23 февраля 2018 года, а также с 7 по 10 марта состоялись праздничные заезды туристического поезда «Зимняя сказка» в Горную Шорию. Услугами поезда в эти дни воспользовались более 700 пассажиров, что на 17% больше, чем в аналогичные заезды прошлого года, сообщает пресс-служба АО «Экспресс-пригород».

Ежедневно туристам предлагалась насыщенная развлекательная программа. На протяжении заездов был организован полный комплекс услуг для активного отдыха: прокат лыж, катание на плюшках с горки, пешие и лыжные экскурсии под руководством опытных инструкторов. В первый день после активного отдыха для всех желающих работал кинозал. Вечером была организована «музыкальная гостиная» с исполнением бардовских и туристских песен. Вечером на таежной поляне гостей ждали костер, конкурсы и фейерверк. Второй день традиционно был посвящен спортивным мероприятиям, дети и взрослые приняли участие в открытом турнире по волейболу на снегу.

8 марта состоялся традиционный фотоконкурс «Мисс Зимняя сказка», который проводится для туристов поезда с 2015 года. В конкурсе приняли участие 57 путешественниц. Победительница конкурса получила сертификат на профессиональную фотосессию.

В конце марта АО «Экспресс-пригород» приглашает совершить путешествие и стать гостем XIV фестиваля туристической песни «Песни у костра», который состоится в Шерегеше с 23 по 26 марта.

Ранее Gudok.ru сообщал, что туристический поезд «Зимняя сказка» в дни новогодних каникул перевез более 700 человек. Количество туристов в новогодние заезды в сравнении с предыдущим сезоном возросло на 71%.
/Gudok.ru/