Смешные копии Рамоса, Пике и Криштиану Роналду были выставлены на фестивале Лас-Фальяс

TravelWeekly, 17.03.2018

В конце рабочей недели на улицах Валенсии начался красочный фестиваль Лас-Фальяс. С самого утра пятницы город заполнили почти 300 огромных кукольных фигур и объемных композиций под названием «фальяс». В этом году тема спорта была практически не представлена на праздновании. Лишь некоторые известные всем ситуации из жизни ведущих игроков «Барселоны» и «Реала» (Пике, Серхио Рамоса и Криштиану Роналду) были обыграны в сатирическом ключе в рукотворных композициях.

Португальскому нападающему «галактикос» Криштиану Роналду были посвящены сразу две куклы файя. В первой композиции футболист запечатлен в компании с министром финансов Королевства Кристобалем Монторо, а во второй – показывающим красноречивый жест правосудию. Обе куклы намекают на натянутые отношения звездного португальца с налоговым законодательством Испании.

К сожалению, «огненный» праздник не обошелся без вмешательства органов правопорядка. В четверг одна из детских композиций, выставленных в районе lAmistat, пострадала от рук вандалов. Неустановленная группа лиц похитила куклу нинот в виде собаки и разгромила композицию с целующимися мальчиками. Организаторы фестиваля уже написали заявление в полицию и передали информацию о случившемся в головной офис организации Лас-Фальяс.

ПБ