В Испанской деревне открываются новые интерактивные выставки

TravelWeekly, 17.03.2018

Испанская деревня в Барселоне (El Poble Espanyol) предлагает посетителям новые выставки, где любой желающий сможет «прожить традиции» и познакомиться с культурным разнообразием Испании, одновременно получая удовольствие от развлечения. В ближайшее время в культурном центре откроются три новых интерактивных пространства: зона гостеприимства с аудиогидами на разных языках, Feeling Spain, рассказывающая о разных уголках страны в красочных фильмах и Fiesta – карта самых известных праздников и событий.

В проекте используются новейшие аудиовизуальные технологии, которые стали возможными благодаря сотрудничеству с компанией Mediapro Exhibitions. «Мы не только предлагаем туристический продукт, но и выполняем очень важную культурно-педагогическую задачу», – пояснил генеральный директор El Poble Espanyol Сальвадор Ровира. «Мы продолжаем развивать идеи, которые легли в основу создания Испанской деревни в 1929 году, ведь Испания – это не только коррида и паэлья».

Благодаря расширению комплекса ежегодно Деревню сможет посещать на 150 000 – 250 000 больше туристов. В прошлом году познакомиться с традициями и культурой страны поближе смогли 1 200 000 гостей.

ЕС