Специалисты рассказали, в каких регионах Испании аллергикам придется сложнее всего этой весной

TravelWeekly, 19.03.2018

Людей, страдающих поллинозом и проживающих в центральной и юго-западной части Пиренейского полуострова, этой весной ждет умеренная активность аллергена, вызывающего у них неприятные симптомы, – пыльцы растений. В прошлом году специалисты давали аналогичные прогнозы, однако в реальности ситуация оказалась более легкой из-за жары, установившейся в апреле и мае.

Об этом сообщил сегодня Комитет аэробиологии испанского общества аллергологии и клинической иммунологии (Seaic). Специалисты организации также отметили, что труднее остальных придется аллергикам, проживающим в Эстремадуре, Толедо, Сьюдад-Реале, Мадриде, Хаене и Севилье.

В таких зонах, как Арагон, Кастилия и Леон, Кастилия-Ла-Манча и Мадрид концентрация пыльцы составит от 4000 до 6000 частиц на кубический метр воздуха. Максимальный уровень концентрации пыльцы будет наблюдаться в Толедо.

На Канарских островах концентрация пыльцы будет очень низкой: до 500 частиц на кубический метр воздуха. Такая же ситуация будет наблюдаться на всем Средиземноморском побережье. Здесь самая неблагоприятная ситуация для аллергиков сложится в провинции Барселона.

ИЕ