Агентам Гражданской гвардии в Эстремадуре пришлось ловить сбежавшего из цирка бегемота

TravelWeekly, 20.03.2018

Курьезный случай произошел вчера в Эстремадуре. Жители небольшого муниципалитета Ла-Гарровилья были очень удивлены, узнав, что на окраинах их городка разгуливает… бегемот!

Животное первым заметил около 21.00 один из жителей и сразу заявил об этом в полицию. Несколько агентов Гражданской гвардии прибыли на место происшествия, чтобы убедиться в достоверности информации, и сообщили о случившемся владельцам ярмарки, в рамках которой в эти дни проходило цирковое представление.

Информация о разгуливающем неподалеку бегемоте быстро распространилась среди жителей муниципалитета в социальных сетях.

Сотрудники Гражданской гвардии и работники цирка довольно быстро нашли бегемота и вернули его туда, откуда он сбежал, без использования каких-либо дополнительных средств. Агенты, участвовавшие в этой операции, сообщили, что животное вело себя очень спокойно и не проявляло агрессии, что облегчило проведение этой необычной операции.

На свободе бегемот пробыл не более часа, однако Отдел защиты природы (SEPRONA) Гражданской гвардии начал расследование в связи с инцидентом, который мог произойти из-за ненадлежащего исполнения работниками цирка своих обязанностей.  

ИЕ