Aman новый курорт на побережье Мексики

TravelWeekly, 20.03.2018

Aman объявляет об открытии первого курорта на побережье Мексики — Amanvari на восточной оконечности полуострова Байя Пенинсула. Название курорта переводится с санскрита как «спокойствие» и «вода»: он будет находиться между величественной горной цепью Сиерра-де-ла-Лагуна и живописной песчаной дюной, плавно перетекающей в частный пляж Aman. Открытие Amanvari запланировано на 2020 год.

Amanvari расположится на территории бывшей асьенды, где когда-то мирно паслись лошади, но сегодня ничто не напоминает о ранчо. Путешественники смогут любоваться драматическим морскими пейзажами и наслаждаться безупречным сервисом Aman. За развитие курорта Amanvari будет отвечать компания из Лос-Анджелеса Irongate, которая специализируется на недвижимости, а реализацию дизайнерских решений возьмут на себя архитекторы компании Heah & Co., чья главная задача — подчеркнуть сюрреалистический ландшафт курорта.

Amanvari — это двадцать двухуровневых павильонов с панорамными французскими окнами, выходящими на просторную террасу. На некоторых из них предусмотрены бассейны. Главный павильон в виде открытого атриума Amanvari будет находиться на пляже. Здесь к услугам гостей и владельцев апартаментов будут предложены три ресторана, библиотека и лаунж, а также 30-метровый инфинити-бассейн с джакузи. В нескольких шагах от главного павильона находится SPA-центр Aman.

Для гостей Amanvari также будут представлены 24 апартамента, которые выставят на продажу. Идиллическое расположение — на краю дюны с панорамным видом на Море Кортеса, гольф-поле, органические фермы курорта — никого не сможет оставить равнодушным. Новый курорт представит апартаменты (от 4 до 7 спален в каждом) общей площадью от 1207 до 1858 кв. метров. Их оформлением также займется компания Heah & Co. Потенциальные покупатели смогут выбрать апартаменты по своему вкусу с любой комбинацией спален, павильонов для йоги, фитнеса и тд.

Владислав Доронин, владелец Aman, делится своими впечатлениями о предстоящем открытии курорта: «По мере того, как мы продолжаем развивать Aman, для нас очень важно оставаться верными идеологии бренда и стилю жизни, который он предлагает. Наша главная задача — предоставить гостям уникальные впечатления и открыть для них новые направления и возможности. Нетронутая природа Восточного Мыса Байя Пенинсула — идеальное место для открытия нашего первого курорта в Мексике. Мы надеемся предложить гостям новый духовный и культурный опыт и открыть для них новое направление».

Джейсон Гросфельд (Jason Grosfeld), глава Irongate, также комментирует: «Для нас большая честь открыть курорт Aman на побережье Коста-Пальмас. То, что Aman выбрал это место для своего первого курорта — доказательство того, как прекрасен Восточный мыс. Уникальное сочетание дюн, гор и пальм стало для нас замечательной возможностью создать архитектурный шедевр на берегу Моря Кортеса. Мы рады, что Aman пополнил коллекцию международных брендов, присутствующих на Коста-Пальмас».

Помимо Amanvari на Коста-Пальмас планируются открытие гольф-поля Роберта Трент Джонса II, органическая ферма площадью 72 850 кв. метров и частный яхт-клуб Costa Palmas Beach & Yacht Club, где смогут проводить время владельцы апартаментов. Aman представляет редкую возможность испытать совершенно уникальную сторону Мексики и ее сюрреалистический ландшафт с золотыми пляжами и пустынными дорогами, горными тропами, чистейшими пресными водоемами, водопадами и рыбацкими деревнями. Дайвинг с китами, плавание под парусом и рыбалка, посещение водоемов с местным биологом и ранчо — лишь немногие развлечения, которые ждут гостей Amanvari.

Курорт является частью Коста-Пальмас, но географически удален от побережья. Тишина. Тишина вокруг, за исключением, может быть, шелеста пальмовых листьев на ветру и шума прибоя прямо за окнами.
/вОтпуск.ру/