Россияне выбирают Крым

TravelWeekly, 21.03.2018

Около полутора века назад Крым начал своё развитие как курорт

Свою известность он получил как излюбленное место для отдыха российской императорской семьи, и своими местами, вдохновляющих на творчество.

Отдых в Крыму вполне способен заменить аналогичные поездки за границей крым отдых все включено 2018. Он обладает всем необходимым тут вам и своя уникальная природа, не загрязнённый морской воздух, хорошая погода, невероятное культурное наследие Крым является ещё и рекреационным курортом со своим необъятным количеством санаториев и пансионатов.

Достопримечательности Крыма

Полуостров Крым прославился великолепными дворцами и имениями. Пожалуй, самая знаменитая достопримечательность Крыма – Ливадийский дворец, ранее императорская резиденция, расположенная в посёлке Ливадия.

Не менее известное Ласточкино гнездо, являющаяся символом Крыма, позволяет нам увидеть всю красоту Чёрного моря, которая действительно поражает.

Бахчисарайский дворец – бывшая резиденция крымских ханов. Великий русский поэт А.С. Пушкин, в своей поэме «Бахчисарайский фонтан», отзывается о нём с наилучшей стороны. Крымских достопримечательностей ещё много: чего только стоит Генуэзская крепость.

Исключительность природы

Крымский полуостров расположился в южной европейской части России. Омывается он Чёрным и Азовским морями, однако наиболее известен по первому.

Здесь же сосредоточилось неистовое количество рек (283), озёр (50) и лиманов (250). Крымские реки приобрели свою популярность благодаря своим красотам и образованиям каскад водопадов и различных ущелий. Озёра богаты лечебными грязями, которые способствуют излечению от различных простудных заболеваний и повышению иммунитета.

Так сложилось, что ландшафт Крыма, в большинстве своём, составляют собой равнины и горы. Здесь присутствуют и пляжи, на которые можно глядеть прямо со скал.

Климат

Наиболее благоприятное время для провождения в Крыму – конец мая и до середины октября. Однако несмотря на это, и в другие периоды Крым не лишён туристов. Май неплох для различных экскурсий, но купаться по-прежнему холодно. Июль и август отличается, как самый жаркий период в Крыму (температуры достигают отметок в 40 градусов по Цельсию).

Сентябрь тоже можно назвать комфортным месяцем для отдыха. Температура воды ещё ‘парное молоко’, да и днём уже не так жарко. Возможны дожди и небольшие штормы на море. Кратко говоря, погода в сентябре замечательная!