В Барселоне открылся филиал знаменитого мадридского ресторана Fismuler

TravelWeekly, 22.03.2018

В барселонском отеле Rec, расположенном по адресу Comtal, 17, открылся филиал ресторана Fismuler – одного из тех, что в течение последних лет смогли добиться наиболее заметного успеха в Мадриде. В команду поваров, возглавляемую баском Пачи Сумаррагой, вошли Хайме Сантьянес и Нино Ридруэльо, каждый из которых в свое время работал в знаменитом заведении El Bulli, где они и познакомились друг с другом.

С тех пор каждый из них объездил множество стран, проходя стажировку в самых известных заведениях – начиная от находящегося в Стране Басков Arzak и заканчивая лондонским Nobu, чья сеть не так давно открылась и в Испании. Первым запустить свой собственный бизнес решился Ридруэльо, чья семья владела гостиницей, затем к нему присоединился Сумаррага, и после того, как их совместные проекты продемонстрировали свою состоятельность на Ибице и в Майами, они решили открыть два года назад в Мадриде ресторан Fismuler, взяв за основу заведения скандинавских стран.

Меню барселонского ресторана в целом копирует мадридское, хотя в данном случае более широко представлены блюда из морепродуктов, адаптированные под местные вкусы. Например, в Fismuler можно отведать морского ежа под пеной из моллюсков, салат из осьминога с маринованным луком или жаркое из дорады с миндалем и красным виноградом, а запить эти яства напитками собственного приготовления.

СА