Барселона заняла шестое место в списке самых популярных городов у туристов со всего мира

TravelWeekly, 23.03.2018

Известный туристический портал TripAdvisor объявил лауреатов премии Travellers Choice Destinos, в число которых входят города, пользующиеся наибольшей популярностью у туристов со всего мира. На этот раз на мировом уровне среди 15 направлений оказался только один представитель Испании: шестое место в рейтинге заняла Барселона, поднявшаяся на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Первую тройку как в Европе, так и во всем мире, составили Париж, Лондон и Рим. Каталонскую столицу также опережают острова Бали (Индонезия) и Крит (Греция).

На европейском поле помимо Барселоны, занявшей пятую строчку, выступают еще два представителя Испании: Майорка (9-е место) и Тенерифе (14-е место). Десятку национальных направлений кроме уже упоминавшихся выше составили Гран-Канария, Фуэртевентура, Мадрид, Лансароте, Ибица, Севилья и Менорка.

По данным интернет-платформы Skyscanner, занимающейся подбором авиабилетов и сравнением цен на них, Испании отдают предпочтение туристы из Европы, стран арабского мира и Африки, тогда как у граждан США она находится на четвертой позиции. В среднем иностранцы тратят на покупку билетов €289 на человека, причем дороже всего вояж обходится южноамериканцам, которые и проводят здесь больше всего времени. Вторыми по данному показателю являются американцы, большинство из которых выбирают для поездки октябрь и ноябрь, тогда как европейцы, азиаты и африканцы отправляются в Испанию преимущественно в июле, в самый разгар сезона отпусков.

СА