Гвардиола и Пако Перес откроют в Манчестере ресторан каталонской кухни

TravelWeekly, 23.03.2018

Обладатель пяти звезд Мишлен известный испанский шеф-повар Пако Перес (Paco Pérez) со своими помощниками из ресторана Miramar (две звезды Мишлен) подготовит меню для новой точки на гастрономической карте Манчестера. В создании заведения, получившего название Tast, приняли участие первые лица футбольного клуба «Манчестер Сити»: главный тренер Пеп Гвардиола, исполнительный и спортивный директора команды Ферран Сориано и Чики Бегиристайн. Все трое являются уроженцами Испании.

По словам Пако Переса, помимо его соотечественников, к открытию ресторана Tast причастна группа компаний Fazenda, которая имеет большой опыт работы в секторе общественного питания в Соединенном Королевстве.

Директор Fazenda Томас Монье заявил прессе, что очень рад возможности совместной работы с творческими и талантливыми людьми, которые олицетворяют собой культуру Каталонии.

Трехэтажный ресторан сможет вместить до 120 гостей, которым будут доступны в меню традиционные каталонские блюда, а также различные закуски. Организаторы заведения сделают упор на создании теплой атмосферы для клиентов. Как выразился Пако Перес, «нет ничего увлекательнее, чем иметь возможность перенести частичку родной культуры в Великобританию».

ПБ