Составлен рейтинг лучших компаний 2018 года для работы в Испании

TravelWeekly, 23.03.2018

Работа – это жизненная необходимость, однако трудовая деятельность в одной компании может существенно отличаться от трудовой деятельности в другой, и, определенно, в Испании, как и в других странах мира, существуют фирмы с наилучшими условиями труда для работника. Рейтинг таких фирм под названием Lista Best Workplaces España 2018 ежегодно составляется специалистами в области человеческих ресурсов из Great Place to Work. Он учитывает мнение работников, а также множество практических факторов. В этом году эксперты проанализировали более 300 компаний в разных секторах бизнеса и с разным количеством работников.

Верхние строчки рейтинга 2018 года заняли: Vodafone España (в категории более 1000 работников), Mars España (от 500 до 1000), Cisco Systems (от 250 до 500), Stryker (от 100 до 250) и Hotel AR Diamante Beach Spa Convention Centre (от 50 до 100).

На церемонии вручения премий была отмечена важность модели Great Place to Work for All, позволяющей любой организации достичь успеха в области трудоустройства и превратиться в одно из лучших мест для трудовой деятельности. Проект нацелен на то, чтобы помочь компаниям достигать корпоративных целей, создавать благоприятную атмосферу для работников и развивать командный дух сотрудников.

Помимо этого, Great Place to Work присудила пять дополнительных премий компаниям в разных категориях. Фирма Stryker получила Premio Better for Bussines за хорошие отзывы работников; Cisco Systems – Premio Better for People, будучи признанной психологически и эмоционально здоровым местом для работы; La Caixa – Premio Better for the World за активное внедрение в свою философию и политику концепции корпоративной социальной ответственности, направленной на улучшение общества и культивирование чувства гордости за компанию у сотрудников; Remedios Orrantia (фирма, управляющая человеческими ресурсами Vodafone España) – Premio Especial Embajador Great Place to Work за распространение идеи важности улучшения условий труда для сотрудников и борьбы за получение звания Excelente Lugar para Trabajar. Премию Premio Especial al Mejor Directivo Best Workplaces 2018 получил директор по международным вопросам Kiabi Сесар де Висенте.

Лучшие компании для работы в Испании оценивались, прежде всего, по следующим аспектам: 98% работников считают важным наличие гибкого рабочего графика, 97% – равное отношение к работникам вне зависимости от их сексуальной ориентации, 95% – наличие кодекса поведения для борьбы с дискриминацией по любому признаку (гендерному, возрастному, религиозному и пр.), 92% – равенство мужчин и женщин, 90% – наличие корпоративной медицинской страховки, 89% – хорошее отношение директора к подчиненным.

Работа Great Place to Work заключается не только в анализе текущей ситуации в компаниях и составлении рейтинга, но и в помощи предприятиям в области трансформации и оптимизации их корпоративной структуры для улучшения условий труда и превращение фирмы в лучшие места для работы.

С полным рейтингом Best Workplaces España 2018 можно ознакомиться здесь.

ИЕ