4 достопримечательности Кипра

TravelWeekly, 26.03.2018

Остров блаженства и наслаждения Кипр, своими очертаниями похож на электрического ската. Он также генерирует особую энергию позитива и хорошего настроения. Остров является излюбленной точкой на карте для туристов в зимние месяцы. Многие приезжают сюда не на одну две недели, а на несколько месяцев. Кипр способен одарить приезжающих хорошим качеством сервиса за приемлемую цену. Помимо песчаных пляжей и яркого солнца, это настоящий кладезь исторических сокровищ. Это место поистине таинственно и мистично. Уже долгие годы, Кипр привлекает гостей совей архитектурой и достопримечательностями. Выбрать подходящий для вас сервис можно на сайте icstrvl.ru, а мы подготовили небольшую подборку главных достопримечательностей Кипра:

1) Никосия. В обязательном порядке стоит посетить этот город и осмотреть остатки древней крепостной стены венецианцев. Её протяжённость составляет 5 км. А также можно ознакомиться с Киринейскими воротами и Этнографическим музеем, в частности, с экспозицией Танцующих Дервишей. На турецкой территории следует уделить внимание Дворцу архиепископа Византийского. Это архитектурный комплекс, построенный в прошлом столетии. Стиль Возрождения поражает взор. Внутри ансамбля рекомендуется посетить Кафедральный Собор Святого Иоанна. Не нужно обходить стороной Галерею искусств. В ней хранится самая значительная коллекция икон и мозаик.

2) Горы Троодос. В центре острова расположился горный массив Троодос. Именно здесь, по преданию, восседают боги Древней Греции. Наивысшая точка хребта имеет название Олимп и тянется ввысь на 1952 метра. Это излюбленное место горнолыжников. Сезон спусков по трассам открывается в декабре. Для любителей более спокойного отдыха, подойдут пешие прогулки среди хвойных деревьев и наблюдение за прекрасными пейзажами. Март – финальный месяц лыжного сезона. Опытные натуралисты говорят, что за один день на Кипре можно скатиться с горы на лыжах или сноуборде, затем доехать до пляжа и, окунуться в тёплое море.

3) Аматус. Древний город, который являлся торговым и культурным центром, был разрушен при его захвате Королём Ричардом. Здесь можно любоваться останками прошлого величия. Высокие колонны, крепости и замки удивляют наблюдателей красотой архитекторской задумки античных зодчих.

4) Хирокития. По дороге из Ларнака в Лимасол, с лёгкостью можно понаблюдать за современными раскопками, под открытым небом. Хирокития – наидревнейшее поселение цивилизации, рождение которой датируется VII—VIII тысячелетием до нашей эры. Этот объект внесён в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Любой, посетивший этот остров, не останется равнодушным. Ведь Афродита, покровительница Кипра, не оставит своих гостей в дурном расположении духа. Она окутает их своей заботой, лаской и любовью.