Валенсийская клиника La Fe удостоилась звания образцовой за успехи в лечении рака яичников

TravelWeekly, 26.03.2018

Европейское общество по борьбе с онкологическими заболеваниями в области гинекологии (ESGO) присудило отделению гинекологической онкологии в Hospital Universitari i Politècnic La Fe звание образцового за последние успехи в лечении рака яичников. Этот валенсийский медицинский центр стал единственным из испанских, удостоившимся подобного признания в Европе наряду с такими известными заведениями, как Charite University Hospital в Берлине, KUL Gasthuisberg в Левене y European Institute of Oncology в Милане, которые также отвечают строгим требованиям ESGO.

Данная аккредитация основывается на целом ряде критериев, в число которых входят эффективность диагностики, применение современных технологий, терапевтического и хирургического лечения – в особенности, на поздних стадиях заболевания. Каждый год в Испании выявляется порядка 3000 случаев рака яичников.

В клинике La Fe ежегодно проводится более 100 операций по поводу этого вида рака, причем в большинстве случаев – на поздних стадиях. Сочетание хирургии с химиотерапией является основополагающим методом лечения; в 77% случаев от опухоли не остается видимого следа, при этом качество жизни пациентов не претерпевает негативных изменений.

СА