Карлес Пучдемонт превратился в одного из самых популярных персонажей мемов в Испании

TravelWeekly, 27.03.2018

Карлес Пучдемонт уже давно превратился в излюбленного персонажа интернет-шуток и мемов. Испанцы вообще очень любят подшучивать над политикой и политиками, а бывший президент Каталонии и его действия – это буквально кладезь идей для испанских остряков. Ранее объектами для шуток становилась необычная прическа Пучдемонта, объявление независимости и ее «перенос», побег экс-главы Женералитата в Бельгию, его возможное возвращение в Испанию инкогнито и многое другое. Представляем вашему вниманию самые смешные мемы, появившиеся в сети в связи с задержанием Пучдемонта в Германии.

Пучи, у тебя мыло упало…

«Они мне сломали пальцы один за другим и трогали меня за грудь» (отсылка к словам одной из сторонниц независимости, участвовавшей в референдуме 1 октября и жаловавшейся на действия полиции).

Сдается независимое шале в Ватерлоо. Мебель практически новая, неиспользованная, из-за переезда в Эстремеру (муниципалитет в Мадриде, где находится тюрьма).

Ориоль Жункерас: «Пучдемонт, по воскресеньям дают паэлью».

Мариано Рахой: «Да, диалог, но только в часы посещения».

Пеп Гвардиола, тренер «Манчестер Сити»: «Разогревайся, Пучи, твой выход».

Ангела Меркель: «Мариано, если хочешь, чтобы мы выдали тебе Пучдемонта, тебе придется закупить новый пакет немецких фильмов на воскресенья для TVE1».

«Я думал, что это была Бельгия, но оказалось, это была Германия».

«Каратека» – защитник независимости Каталонии

Как известно, сторонники независимости в Барселоне отреагировали на арест Пучдемонта акцией протеста. Они собрали манифестацию возле штаб-квартиры Делегации правительства в Каталонии и вели себя довольно агрессивно по отношению к сотрудникам полиции. Один мужчина даже продемонстрировал навыки кунг-фу, пытаясь сразиться с агентом Моссос, и благодаря этому немедленно превратился в популярный мем.

 

Немного старых мемов

Пучдемонт, ты умрешь испанцем, и ты об этом знаешь.

ИЕ