Какой транспорт выбрать для путешествия с ребенком

TravelWeekly, 28.03.2018

На сегодняшний день дети, даже самые маленькие, перестали быть преградой для путешествий

Конечно, многие родители сочтут это отчаянным шагом, на самом деле в этом нет ничего страшного. Хотя надо помнить, что такое путешествие требует особой подготовки. Самым главным этапом, будет подобрать подходящий вам вид транспорта.

Автобус

Такой выбор будет очень практичным для путешествия с малышом на небольшие расстояния https://kasa.lux-reisen.com/booking/buses/ukr/lviv/hdansk/. Так как при путешествии на автобусе не нужно проходить длительную процедуру регистрации и проверки багажа. В автобусе нет возможности свободно перемещаться, нет места для сна, так что лучше позаботьтесь о еде и развлечении для малыша заранее.

Самолет

Безусловным преимуществом самолета является его быстрота, вы сможете потратить намного меньше времени на дорогу, но помните, что в этом случае вам придется учитывать и время, проведенное в аэропортах. Одним из самых главных опасений родителей становится возможность укачивания, поэтому лучше будет запастись лекарственными средствами или браслетом и применить их за полчаса до взлета. Помните так же и о том, что в самолете большое количество людей и есть риск заболевания, чтобы избежать этого, используйте противовирусную мазь для носа, а также увлажните слизистую оболочку. Обязательно возьмите с собой воду и легкую еду, это могут быть любимые фрукты, печенье или творожки. Количество рассчитайте так, чтобы можно было подкрепиться в самолете и во время ожидания вылета. И главное, о чем стоит помнить, что просто необходимо взять с собой любимую игрушку.

Поезд

Ваше путешествие будет намного комфортнее, если вы остановите свой выбор на вагоне-купе. При путешествии с совсем маленьким ребенком или с несколькими детьми будет лучше, если выкупить все купе целиком. В таком случае вы сможете жить по привычному вам режиму. Но если у вас нет такой возможности, не стоит экономить, купите количество билетов, которое будет равно количеству человек. Помните о том, что для малыша игра — это основной вид деятельности и в дороге это не меняется, возьмите с собой игрушки, или настольные игры, книжки, раскраски. Не оставляйте ребенка предоставленным самому себе, ведь даже сам поезд и поездка может стать игрой, обсудите что вы видите за окно, погуляйте на станции. Питание малыша так же очень важный и волнующий вопрос, конечно, все просто, если малыш еще на грудном кормлении. Но если он уже вышел из этого возраста, отдайте предпочтение пюре из овощей и фруктов, кашам, старайтесь кормить ребенка в дороге привычными продуктами. По возможности откажитесь от подгузников, в них малышу будет жарко, и он начнет капризничать. Возьмите с собой горшок, или выбирайте вагоны с биотуалетом, чтобы избежать проблемы во время санитарных зон. Так же, как и в самолёте, позаботьтесь о средствах от укачивания.

Автомобиль

Главные проблемы, с которой могут столкнуться родители в этом случае, это укачивание и усталость. Если ваш путь долгий, заранее позаботьтесь о местах сна и еды, найдите их по вашему маршруту, забронируйте номера для сна, помните так же что во время путешествия с ребенком, вам придется делать остановки даже просто для отдыха. Так же во время пути постарайтесь занять малыша, возьмите в салон разные игрушки. По возможности купите и установите специальный столик, на котором ребенок сможет рисовать или собирать конструктор. К длительным поездкам приучайте ребенка постепенно, отправляясь в небольшие путешествия, так ваш малыш привыкнет к автокреслу. Питание для малыша лучше взять с собой, например, в термосе. Помните о непредвиденных обстоятельствах, поэтому узнайте адреса и телефоны поликлиник, которые будут у вас на пути.