Лучшие бары с экологически чистыми винами в Барселоне

TravelWeekly, 28.03.2018

Каталония – отправная точка на пути знакомства с винной культурой Испании. Лучшие винодельни региона производят экологически чистый продукт, который потом попадает в рестораны и тапас-бары. Многие шеф-повара ищут в винах вдохновение для своих блюд и знают, как грамотно сочетать одно с другим. Предлагаем вам подборку баров и ресторанов Барселоны, куда стоит заглянуть за натуральными винами.

CAN CISA/BAR BRUTAL (Princesa, 14/Barra de Ferro, 1)

Братья Коломбо, стоявшие у истоков Can Cisa, задумывали свое заведение как винный магазин и мясную гастрономию, но со временем место превратилось в один из лучших винных баров Барселоны. Каждый официант обучался на курсах сомелье и может посоветовать, что выбрать из широчайшей карты, а также предложить сезонные закуски от шеф-повара Мэтью Переса.

LANIMA DEL VI (Carrer dels Vigatans, 8)

Прямо за Bar Brutal расположился L’Anima del Vi под руководством Бенуа Вале и Нурии Маймо. Многие считают, что культура экологически чистых вин закрепилась в Барселоне именно благодаря им. В по-французски эстетичной атмосфере можно провести тихий вечер с друзьями, попробовать лучшие вина французских производителей, сопроводив их фуа-гра или утиным стейком. Кроме того, вино можно приобрести в подарок или домой.

BAR DEL PLA/PEPA PLA/COMETA PLA (Montcada 2, Cometa 5, DAribau 41)

Вокруг натуральных вин сформирована и концепция ресторанов Pla – здесь правят балом напитки из Каталонии, а также местная кухня, подчеркивающая изысканность и неповторимость вин каждой каталонской провинции. Если вы только начинаете постигать азы энологии, то официанты с удовольствием расскажут подробнее о любом из представленных наименований.

BODEGA SEISETEN (Mirallers, 14)

Bodega Seiseten – маленькое и уютное место с идеально простым меню – отличный вариант, чтобы завершить рабочий день. Этот скромный с виду бар, украшенный знаковыми фотографиями легендарных музыкантов, принадлежащими частной коллекции одного из его владельцев, прекрасно подходит любителям «нишевых» вин.

GRESCA BAR (Provença, 230)

Как говорят владельцы бара, не все вина в Gresca подходят для широкой публики – некоторые из них «дикие» по вкусу или запаху. Специально для тех, кто хочет поэкспериментировать, к каждому яркому вину здесь подают свое, не менее запоминающееся блюдо или закуску.

OKUPA COMEDOR EFÍMERO

«Окупас» – проект Эктора Браччильоне, который не имеет собственного помещения, а занимает один из ресторанов-партнеров на вечер. Философия «эфемерного» заведения – поддержка сельского хозяйства и виноделия, не использующего дополнительную химию в производстве. Поймать следующее мероприятие «окупас» можно в Фейсбуке или Инстаграме на страничках проекта.

LANDO (Pasaje de Pere Calders, 6)

Это светлое заведение в оживленном районе Сан-Антони недавно обновило свою концепцию. Теперь во главе ресторана стоит Стефано Фратерналли, который десять лет возглавлял Xemei, и в его видении Lando – винный бар с ресторанной кухней. В качестве закусок к винам Каталонии, Франции и Италии предлагается широчайший выбор сезонных блюд, в том числе и вегетарианских.

BAR SALVATGE (Verdi, 50)

Еще одно место, о котором говорят знатоки натуральных вин – Bar Salvatge, открытый в ноябре 2017 года. В двух шагах от бара находится магазин El Festival, где вы можете найти вина из Новой Зеландии, Австралии и Чили. Владельцы поддерживают хорошие отношения с виноделами, с которыми они работают, поэтому в бокалы попадает лучший продукт.

ЕС