Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завысивших цены на время ЧМ-2018

TravelWeekly, 28.03.2018

Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завышающих цены на период проведения ЧМ-2018, по сравнению с предыдущим в нем на 20 отелей меньше, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

По состоянию на 22 марта больше всего случаев нарушений отмечено в Санкт-Петербурге – 14, далее следуют Москва – 7, Калининградская область – 3 и Самарская область – 2. Меньше всего случаев нарушений – по одному – выявлено в Волгоградской и Ростовской областях, — говорится в сообщении.

По данным Ростуризма, наибольшее превышение стоимости размещения замечено в гостиницах Москвы, Самарской и Калининградской областей – до 400%, а наименьшее в Санкт-Петербурге – 6%.

Больше всего нарушений выявлено по гостиницам категории «без звезд». На втором месте трехзвездочные отели. На третьем месте отели категории «две звезды».

В целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем – Калининградская область, на четвертом – Краснодарский край.

За весь период в черном списке побывало 188 отелей, причем 18 из них не по одному разу. Среди них – средства размещения Москвы, Калининградской и Самарской областей.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

interfax.ru