Dhigali Maldives

TravelWeekly, 29.03.2018

Курорт находится в 45 минутах лету на гидроплане от столицы Мальдив Мале, где находится международный аэропорт. Остров достаточно крупный по меркам Мальдивского архипелага. Протяженность Dhigali Maldives около километра. Неудивительно, что по острову курсируют многоместные багги-автобусы.

Однако многие гости предпочитают полное уединение. Заплатив за размещение в одной из многочисленных вилл на острове, многие даже еду заказывают в номер, не посещая рестораны, бары и большинство анимационных программ.

Поэтому к пакету уединенная вилла+доставка блюд из ресторана в номер+персональный бассейн и кусочек частного берега бескрайнего океана в команде Dhigali Maldives решили добавить фэтбайки. В в скором времени все гости смогут взять в аренду персональное средство передвижения.

Фетбайк — велосипед. С широкопрофильной резиной. Ширина покрышек — 10-12 сантиметров. Все дороги, тропинки, площади и площадки в Dhigali Maldives песочные. Никакого твердого покрытия — плитки и асфальта. Полное единение с природой. Dhigali Maldives — тропический остров-песочница. Чтобы в этой песочнице не вязли колеса, не заносило велосипед на поворотах, чтобы шины не шли юзом, решено приобрести больше сотни фетбайков.

На вид велосипед весьма солидный. Но в управлении прост и легок. Тем более, когда вокруг океан можно позволить отвлечься на час-другой от каякинга (вокруг острова на байдарке), снорклинга и дайвинга. То есть — дать скатам, осьминогам, черепахам и скатам немного отдохнуть от навязчивого внимания снорклингистов и дайверов.

Гости Dhigali Maldives могут устроить сами себе занимательную экскурсию верхом на фетбайках, которые будут располагаться у входной двери в виллу там же, где установлены большие зонты для защиты от солнца.

На фетбайке можно поехать в островное СПА, не вызывая персональное такси в номер. Бесплатную услугу с малым багги-такси никто не отменяет. Но хоть 5 минут, а малый багги все равно ждать нужно. Пока на ресепшн вызов примут, пока передадут водителю. А вдруг все экипажи заняты?! Садимся на фетбайк и колесим куда нужно.

Фетбайки — бесплатное развлечение для гостей Dhigali Maldives. Наличие велосипедов у двери каждой виллы — революционное решение для Мальдив. Такого нет ни в одной сети отелей мальдивского архипелага.

Ну а тем, кто не успел освоить езду на велосипеде, на помощь придут инструкторы. Отправляйтесь на мальдивы и научитесь езде на велосипеде.

Источник: 100 Дорог