Особенности и достоинства речных круизов

TravelWeekly, 29.03.2018

Круиз это манящий и притягательный вид путешествий

Изысканные путешественники вряд ли откажутся от возможности отправиться в круиз по реке http://otpusknoj.ru/vodohod/. Согласно статистике, человек, однажды побывавший в таком круизе, обязательно захочет еще. Эмоции, полученные во время круиза, просто не передашь словами. А все потому что, река открывает перед путешественниками очаровательные прибрежные пейзажи с романтическими деревушками и увлекательными городами, узнать поближе которые можно во время экскурсии.

Особенности

Прежде чем решиться на речной круиз, стоит ознакомиться с его особенностями. Начнем с отрицательной особенности. Такой отдых подходит не всем, поскольку во время путешествия может проявиться морская болезнь. Но в этой ситуации также стоит учесть, что на реке «штормит» гораздо реже, чем на море.

Главная особенность речных круизов – это возможность сочетать спокойный отдых, экскурсии и развлечения. Находясь в состоянии покоя, путешественник пребывает в постоянном движении. Можно незаметно для себя преодолевать большие расстояния, при этом мирно загорать на шезлонге, наслаждаться вкусным ужином в ресторане или танцевать в салоне.

Речной круиз это увлекательное путешествие со стоянками в местах с богатой историей и массой достопримечательностей. Время, проведенное на борту теплохода, будет идеальным не только для романтических натур, а также для людей, желающих расширить свой кругозор.

Преимущества

Такие путешествия по большей части весьма познавательны. Особенно интересны и познавательны маршруты, которые пролегают через несколько стран. Путешественников ждут пейзажи, настолько разнообразные и удивительные, что от них будет просто захватывать дух. А во время стоянок можно увидеть такие достопримечательности, которые невозможно было бы посетить при выборе для путешествий другого вида транспорта.

Во время речного круиза отдых проходит по системе «Все включено». Питание, развлечение и экскурсии – все входит в стоимость путевки.

Круизный лайнер это настоящий отель с развитой инфраструктурой, поэтому отказываться от комфорта на время пребывания вне суши не придется.

Речные теплоходы меньше по вместимости, чем морские, поэтому зачастую, на них царит семейная атмосфера. Сервис всегда на высоком уровне, команда берет в учет все пожелания гостей.

Время, проведенное в круизе, дает возможность познакомиться не только с новыми городами, но и с новыми людьми. Довольно часто, в виде приглашенных звезд, на теплоходе путешествуют знаменитости, которые с удовольствием раздают автографы.