Регионы в Испании, где на выходных не будет дождя

TravelWeekly, 29.03.2018

По данным портала Eltiempo.com, занимающегося метеорологическими исследованиями, как минимум в пяти регионах Испании в ближайшие выходные установится солнечная и теплая, по-настоящему весенняя погода. Это относится к Валенсии, Альмерии, Барселоне, а также к островам Ибица и Гран-Канария.

Как утверждают эксперты этого портала, наиболее высокие температуры будут зафиксированы в Валенсии, где они могут достичь 28 ºC, хотя если во время праздничных дней солнце будут сопровождать облака, то они лишь немного превысят 20 ºC. Аналогичный показатель ожидается в Альмерии, которая также представляется идеальным местом для прогулок на природе, пляжного отдыха и ужина на свежем воздухе.

В остальных солнечных местах ожидаются более низкие температуры, хотя на Канарских островах их перепад обещает получиться очень заметным: от 15 ºC до 24 ºC. На севере острова небо, скорее всего, будет затянуто облаками, поэтому желающим насладиться солнцем эксперты советуют отправиться на юг – в частности, на знаменитый пляж с дюнами Маспаломас.

Всего 15–16 ºC, но без капли дождя, Eltiempo.com обещает на Ибице и в Барселоне. На острове, который известен, прежде всего, своими дискотеками и ночными клубами, имеет смысл провести день на свежем воздухе и полюбоваться сельскими пейзажами. В Барселоне же, помимо обязательного посещения Рамблы, можно отправиться на прогулку в Парк Гуэль и посетить другие бессмертные творения Антонио Гауди.

СА