Посол Испании в РФ и губернатор Краснодарского края обсудили совместные перспективы развития бизнеса

TravelWeekly, 30.03.2018

Посол Испании в Российской Федерации Игнасио Ибаньес встретился в минувший четверг с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и обсудил с ним перспективы сотрудничества в области виноградарства, виноделия и других сфер сельского хозяйства.

Кондратьев подчеркнул, что на сегодняшний день испанские виноделы являются одними из мировых лидеров в своей отрасли, и поэтому важной задачей для винодельческого бизнеса Краснодарского края является налаживание сотрудничества с Испанией в данной области.

Губернатор также добавил, что Испания, как и Краснодарский край, знаменита производством животноводческой продукции, культивированием фруктов и овощей, и предложил организовать на территории Краснодарского края встречу представителей испанского и российского бизнеса, работающих в области сельского хозяйства. В ответ на это испанский посол попросил назначить дату для возможного визита и, в свою очередь, отметил важность еще одного перспективного сектора – туризма.

По словам Ибаньеса, все больше испанских туристов выбирают в качестве направления путешествия Россию. В основном речь идет, конечно, о таких городах, как Санкт-Петербург и Москва, однако посол выразил уверенность, что футбол послужит тем магнитом, который привлечет испанцев в том числе и в Краснодарский край.

ИЕ