На фестивале в горах Сочи покажут полеты на снегоходах и трюки на сноубордах

TravelWeekly, 31.03.2018

Полеты на снегоходах и мотоциклах, трюки на сноубордах и лыжах покажут гостям спортивно-музыкального фестиваля Quiksilver New Star Camp, который открылся в пятницу на горном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе фестиваля.

«Спортивно-музыкальный фестиваль Quiksilver New Star Camp невозможно представить без впечатляющих соревнований и шоу. Захватывающие дух полеты на снегоходах и мотоциклах, трюки на сноубордах и лыжах, бег, йога и фитнес-тренировки проходят с 30 марта по 8 апреля на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи», — рассказали в пресс-службе.

С 1 апреля в сноу-парке на высоте 1600 м над уровнем моря стартуют соревнования сноубордистов и лыжников. Они продемонстрируют прыжки через трамплин с пролетом более 20 м. На фестивале отметят день сноубордического веселья и проведут уроки катания для участников фестиваля, которые не очень уверенно стоит на доске или лыжах.

«Третьего апреля сноубордисты будут кидать с горы гигантские игральные кости, на которых выпадут составляющие трюка. А 7 апреля — вылетать с пирамиды напротив телескопической линейки с кнопкой и пытаться дотронуться до нее сноубордом. Главным судьей соревнований станет Соня Федорова (выступала в составе российской сборной на зимней Олимпиаде 2018 года)», — отметили в пресс-службе фестиваля.

По информации организаторов, за десять дней работы фестиваль соберет более 5 тыс. лыжников и сноубордистов из разных регионов России, а также профессиональных райдеров-спортсменов по зимним видам спорта из Новой Зеландии, США и европейских стран.
/ТАСС/