Полицейский в костюме Человека-паука навещает тяжелобольных детей в больницах

TravelWeekly, 31.03.2018

Агент Национальной полиции из Мадрида нашел весьма необычное занятие, которому он посвящает практически все свободное от работы время. 28-летний Эдуардо Родригес надевает костюм Человека-паука и в таком виде отправляется по испанским больницам для того, чтобы попытаться поднять настроение детям, больным раком или находящимся в очень тяжелом состоянии по причине других заболеваний.

Переодетый полицейский навещает маленьких пациентов без предварительного оповещения, что является для них приятным сюрпризом. Данную идею он позаимствовал из одной из телевизионных программ, где в США отец ребенка решил таким образом порадовать своего больного сына. Сначала Родригес пользовался помощью различных негосударственных организаций, но после того, как обрел соответствующую известность, стал действовать самостоятельно, навещая детей – естественно, с одобрения администрации медицинских учреждений – так, словно он был их лучшим другом.

«Человек-паук» старался не только поддержать тяжело больных детей, но и выполнить их желания. В частности, когда один из них попросил видеоигру Call of Duty, то Родригес обратился к своим коллегам по профессии из Малаги, и те раздобыли то, о чем просил малыш. В другой раз полицейский сумел сделать, казалось бы, невозможное – организовал визит всего мадридского «Реала» во главе с Криштиану Роналду. О Эдуардо Родригесе уже написали книгу под названием Entre Superhéroes («Среди супергероев»), а в прошлом году он удостоился специальной премии, которую профсоюз полицейских Малаги вручает за участие в благотворительной деятельности.

СА