Menorca Millennials: на Менорке стартует программа для молодых предпринимателей

TravelWeekly, 02.04.2018

335 технологических стартапов из 70 стран представили в этом году свои кандидатуры для участия в испанской программе Menorca Millenials. Всего будет выбрано 30 участников, которые в течение двух недель будут собираться в рамках первой части проекта на знаменитом испанском острове для обсуждения 17 целей ООН в области устойчивого развития. Вместе с ними в этих встречах примут участие инвесторы и признанные на международном уровне эксперты, лекторы и опытные бизнесмены, среди которых – основатель компании Jazztel Мартин Варшавский.

Menorca Millenials позиционируется как программа «замедления». Что же это означает? Соучредитель проекта Марко Мартин объясняет это так: «Ускориться – это значить усилить давление, а замедлиться – лучше обдумать проблемы». После первых двух недель на Менорке участники программы продолжат взаимодействие в течение 18 месяцев для обсуждения родившихся во время встречи идей.  

По мнению Варшавского, в Испании много хорошо образованных людей, но не хватает предпринимателей. Стране необходимо, чтобы открывалось больше предприятий, и инициатива Menorca Millennials – это отличный шанс «поднять» предпринимательский дух.

Десятки стартапов, которые приняли участие в предыдущих созывах программы Menorca Millenniales, смогли получить €54,6 миллионов на финансирование своих проектов. Привлечь инвесторов удалось 43% участников .

ИЕ