24 туристических муниципалитета Каталонии проведут более 150 мероприятий в рамках программы развития семейного туризма

TravelWeekly, 05.04.2018

24 направления для семейного отдыха, сертифицированные Каталонским туристическим агентством (ACT), проведут за два уикенда подряд более 150 развлекательных и культурных мероприятий для всей семьи в рамках первого рекламного проекта Catalunya, Hola Família!.

20–22 апреля и 18–20 мая эти муниципалитеты приглашают детей и взрослых принять участие в событиях, проводимых в разных местах, от гор до пляжа. 40 из 150 мероприятий пройдут в муниципалитетах Costa Barcelona. Что касается Барселоны, к участию в этом рекламном проекте привлечены около тридцати компаний и шесть муниципалитетов, сертифицированных ACT в качестве семейных направлений отдыха: Калелья, Мальграт-де-Мар, Пинеда-де-Мар, Санта-Сусанна, Кастельдефельс, Виланова-и-ла-Желтру.

Из 19 млн иностранных туристов, посетивших Каталонию в 2017 году, 22% являлись семьями с детьми. Они принесли региону около €4 млрд. Что касается национальностей, на первом месте оказались «семейные» туристы из Франции (34%), на втором – из Великобритании (11%). Туристы с севера Европы тратят больше остальных на семейный отдых и обычно планируют свои путешествия примерно за полгода до визита.

Трое из четырех итальянцев, посетивших Каталонию вместе со своей семьей, начали планировать путешествие за три месяца до поездки. Немцы делают это приблизительно за полгода. Русские туристы готовятся к путешествию в течение самого короткого срока.

С 20 по 22 апреля программа мероприятий пройдет в следующих муниципалитетах побережья: Бланес, Калель, Калонже, Камбрильс, Кастельдефельс, Кастель-Пладжа-де-Аро, Вендрель, Льорет-де-Мар, Мальграт-де-Мар, Пинеда-де-Мар, Росес, Салоу, Сан-Фелиу-де-Гишольс, Сан-Педро-Пескадор, Санта-Сусанна, Торроэлья-де-Монгри, Вила-сека, Ла-Пинеда, Виланова-и-ла-Желтру.

С 18 по 20 мая события будут организованы в муниципалитетах, расположенных внутри автономии и в горных зонах: Берга, Лос-Пуэртос, Пресес, Валь-де-Бои, Эстерри-д’Анеу и Мунтаньес-де-Прадес.

В Каталонии шесть направлений, сертифицированных для отдыха всей семье, имеют марку Natura i muntanya en família («Природа и горы для семейного отдыха») и 20 – Platja en família («Пляж для семейного отдыха»). Три направления находятся в процессе сертификации.

Специально для программы мероприятий создано специальное мобильное приложение типа Pokemon Go, с помощью которого можно будет ловить сказочных существ, прячущихся на пляжах, в лесах, на площадях, в парках и других местах Каталонии.

ИЕ