IQPlanner позволит зарабатывать еще больше!

TravelWeekly, 05.04.2018

IQPlanner меняет условия начисления авторских вознаграждений. Теперь за каждый опубликованный Маршрут можно получить гораздо больше!

Новый порядок начислений вступает в силу с 0:00 UTC 5 апреля (это 3:00 в Москве, например).

Как было раньше:

Автор получал авторское начисление (10$ для статуса Gold, 5$ — Silver, 1$ — для участников базового уровня) за опубликованный Маршрут и затем мог рассчитывать на 5$ за каждую тысячу просмотров Маршрута.

Мы провели множество тестов и пришли к выводу, что этого недостаточно и наши авторы достойны большего, поэтому мы меняем условия начисления авторских вознаграждений.

Новый порядок начислений следующий:

Автор получает первое авторское начисление (10$ для статуса Gold, 5$ — Silver, 1$ — для всех остальных) за опубликованный Маршрут при достижении минимального порога в 100 (сто) квалифицированных* просмотров Маршрута.

При достижени 1000 (тысячи) квалифицированных просмотров, автор получит дополнительное начисление (10$ для статуса Gold, 5$ — Silver, 1$ — для всех остальных).

Простейший пример: раньше автор уровня Gold получал за 1000 просмотров своего Маршрута максимум 15$, а теперь — 25$, из которых 20$ — это авторские начисления и 5$ за просмотры.

Почему мы это делаем? Мы считаем, что качественный контент определяет не только то, как он написан, но и сколько у него читателей. Чем их больше, тем лучше и авторам, и IQPlanner.

Если вы отправили Маршрут на модерацию до 0:00 UTC 5 апреля, то он будет опубликован по старым правилам. Для всех Маршрутов, опубликованных поcле этого времени, начинают действовать новые правила.

Как получить больше просмотров? Читайте нашу статью.

* Квалифицированным просмотром считаются уникальные посещения страницы реальными пользователями в рамках одной сессии (мы синхронизуем наши данные с показателями Google Analytics). При выявлении неквалифицированного трафика сервис IQPlanner оставляет за собой право частично или полностью отозвать заранее осуществленные начисления автору Маршрута.