Uber запускает в Барселоне сервис по доставке еды на дом

TravelWeekly, 07.04.2018

Американская компания Uber запустила в Барселоне сервис доставки еды на дом Uber Eats. К сотрудничеству с программой уже присоединились более 150 ресторанов каталонской столицы.

По словам представителей Uber, три года назад Барселона не зря была выбрана первым городом за пределами Соединенных Штатов Америки, где прорабатывался пилотный проект по доставке еды на дом или в офис. Основываясь на результатах тестов, проведенных в феврале 2015 года, популярный сервис такси разработал собственную мобильную платформу Uber Eats.

«Барселона обладает полным набором ингредиентов для ведения успешного бизнеса: сотни хороших ресторанов с разнообразной кухней, толпы туристов и продвинутые местные жители, привыкшие к использованию приложений, и самое главное – любовь Барселоны к гастрономии», – заявил генеральный директор испанского подразделения Uber Eats Манел Пуйоль.

Курьеры, с которыми работает Uber Eats в Барселоне, имеют бесплатную страховку от несчастных случаев, порчи личного и рабочего имущества третьими лицами. Сервис Uber Eats работает семь дней в неделю с 12 утра до 12 часов ночи.

Как объяснили в Uber, приложение Uber Eats анализирует выбор пользователя и рекомендует рестораны в соответствии с конкретными вкусами и предпочтениями.

ПБ