Началось бронирование билетов на смотровую площадку парка Ретиро, которая открывается спустя 30 лет

TravelWeekly, 08.04.2018

С 25 апреля на сайте www.reservaspatriomonio.es станет доступна возможность бронирования билетов на смотровую площадку башни Альфонсо XII в Парке Ретиро в Мадриде. В последний раз посетители поднимались на башню больше 30 лет назад.

С высоты более 20 метров станет видна 360˚панорама парка и окрестностей. Поднявшись, вы сможете детально рассмотреть конную статую Альфонсо XII, а также послушать экскурсию об истории памятника и парка. На первом этапе (до конца августа) планируется четыре слота для посещения площадки в неделю: два в субботу утром (11:00 и 11:30) и два в среду днем (18:00 и 18:30), а с сентября к вышеуказанному расписанию добавится 19:00 среды и полдень субботы.

Изначально комплекс был построен в 1887 году, когда Кортес предложил королеве-регенту Марии Кристине поставить памятник его мужу Альфонсу XII, на что выделялись средства из испанской казны. В наши дни восстановление и реновация памятника обошлась Городскому совету Мадрида в €281 000. Это позволило укрепить сооружения, которые частично были сделаны из известняка и были под угрозой размывания и растрескивания. Былую роскошь приобрела также бронзовая статуя монарха.

ЕС