Специальности, которые будут пользоваться спросом в 2018 году в Испании

TravelWeekly, 10.04.2018

XI исследование рекрутинговой компании Adecco «Где найти работу, если вы безработный» показало, что самыми востребованными профессиями в 2018 году будут продавцы, обработчики заказов, горничные и специалисты по техобслуживанию оборудования в пищевой промышленности.

Целью исследования Adecco является предоставление соискателям информации о том, какие секторы будут иметь наилучшие перспективы занятости в Испании в этом году.

В соответствии с результатами исследования, сектор розничной торговли и распределения переживает в этом году сильный подъем, следствием чего станет повышение потребности данных сегментов в персонале, в особенности – в специалистах по продажам. Главные качества, которыми должен обладать претендент на эту вакансию – ориентированность на клиента, на результаты и на продажи.

С другой стороны, в последние несколько лет наблюдался стремительный рост электронной коммерции, и в 2018-м, согласно прогнозам, он продолжится. Это станет причиной повышение спроса на обработчиков заказов на общенациональном уровне, но особенно – в Мадриде, Барселоне и Гвадалахаре.

Исследование также заключает, что в этом году повысится спрос на телефонных операторов, аналитиков данных, операторов радио и телевидения, специалистов по спутниковым телекоммуникациям и медиков.

Профессионалы в области Big Data, специалисты в области технического обслуживания ветряных установок, операторов линии, специалисты по питанию в самолетах, специалисты по химио-фармацевтике – вот те профессии, которые будут пользоваться спросом в 2018 году.

Гостиничный сектор вместе с туристическим в этом году снова бьет рекорды, в связи с чем еще одной востребованной профессией становится профессия горничной в отеле.

В секторе пищевой промышленности будут пользоваться повышенным спросом специалисты по техническому обслуживанию оборудования.

ИЕ