ФК «Барселона» объявила о сотрудничестве с Автономным университетом Барселоны

TravelWeekly, 11.04.2018

Автономный университет Барселоны (АУБ) и футбольный клуб «Барселона» объявили о начале партнерского сотрудничества в сфере получения высшего образования и повышения квалификации. При помощи платформы для обучения и инноваций Barсa Innovation Hub АУБ, который входит в сто лучших университетов мира в области исследований спортивных коммуникаций, откроет новое направление магистратуры в сфере управления общественными связями и спонсорской деятельностью в спортивных организациях.

В рамках этой программы обучающиеся получат навыки построения коммуникационного процесса, который является неотъемлемой частью спорта и включает в себя не только взаимодействие со СМИ, но и формирование публичного облика спортивного бренда.

Цель совместного проекта – создать среду, способствующую обучению и активному обмену последними наработками и стратегиями правильного формирования общественных связей и ведения спонсорской деятельности. Помимо «Барселоны», к сотрудничеству с Автономным университетом Барселоны подключились такие спортивные структуры, как Национальная баскетбольная ассоциация (НБА), Международный олимпийский комитет, баскетбольная Евролига и баскетбольная АБК Лига Испании. Из бизнес-среды в проекте примут участие компании Nike, Rakuten и La Caixa.

ПБ