Остров Хальмахера приглашает на культурный фестиваль

TravelWeekly, 11.04.2018

Северное Малуку проведёт яркий фестиваль залива Джайлоло в начале мая. Ежегодный фестиваль представит природное и культурное богатство острова и направлен на восстановление прежней славы Хальмахеры как столицы мировых специй. Как и в предыдущие годы, самой увлекательной особенностью мероприятия станет представление современного искусства, сочетающее элементы традиционной музыки и танцев, которые будут исполнены на грандиозной плавучей сцене.

На фестивале также будут представлены искусство Сасаду на море, ритуалы Sigofi Ngolo и Orom Sasadu, традиция Moloku Kie Raha, культурный парад, гастрономический рынок и многое другое. Sigofi Ngolo — это ритуал очищения моря, совершаемый местными жителями, который включает в себя подношения даров природе. Moloku Kie Raha будет предлагать различные традиционные блюда, а также различные уникальные художественные и культурные представления. По словам местных жителей, Kie Raha означает братство правителей четырех гор (или королевств). В этом году братство Джайлоло, Бакан, Тернате и королевство Тидоре представят различные увлекательные традиционные художественные представления.

Туристы и местные жители познакомятся с историей специй и могут принять участие в ряде программ и конкурсов на фестивале, в том числе: конкурс подводной фотографии, соревнование по подводному фотографированию, забавное погружение, традиционные танцевальные конкурсы, соревнования по традиционным играм и многое другое.

Культурный фестиваль пройдет на острове Хальмахера (провинция Северное Малуку, Индонезия) с 3 по 5 мая 2018 года.
/Маэстро — Новости/