В Барселоне появится новая смотровая площадка

TravelWeekly, 12.04.2018

В этом году в Барселоне появится новое место, откуда можно насладиться панорамой города. Чтобы найти его, нужно добраться до водонапорной башни Финестрельес в парке Кольсерола, который находится в непосредственной близости от районов Мерсе и Лес-Кортс.

И раньше некоторые жители района и посетители парка останавливались у Финестрельес, чтобы посмотреть на Барселону с высоты. Теперь Городской совет планирует построить и оборудовать смотровую площадку. Из парка Кольсерола можно увидеть такие знаковые достопримечательности, как Камп Ноу, Монжуик и даже аэропорт «Эль-Прат».

Согласно описанию строительных работ, опубликованному на сайте Городского совета, зона смотровой площадки будет ограничена перилами. Для тех, кто хочет отдохнуть, появится возможность присесть на скамейках или траве. В парке появятся указатели, а пешеходная дорожка к Финестрельес будет расширена и оборудована для велосипедов и колясок. На площадку размером 470 кв. м было выделено €8490.

  • Как добраться: чтобы попасть на место будущей смотровой площадки сейчас, нужно пойти по дороге к Финестрельес. Удобнее всего подниматься от Avenida Pearson или госпиталя Sant Joan de Déu.

ЕС