5 лучших вариантов зимнего отдыха

TravelWeekly, 13.04.2018

Часто люди не представляют, как можно отдохнуть зимой. Единственное, что приходит на ум – сделать так, чтобы Новый Год запомнился надолго. Чем же заняться до и после Нового года? Давайте разберемся!

Прокатитесь на горных лыжах

Почему бы вам не отправиться на горнолыжный курорт? Есть множество живописных мест, где вы можете не только получить эстетическое удовольствие от увиденного, но и промчаться по горным склонам с раздувающимся на ветру шарфом. Согласитесь, здорово научиться кататься на горных лыжах и понять, за что многие любят этот вид спорта.

Вот парочка советов от опытных лыжников:

Правильно выбирайте сезон. Лучшие цены на отдых можно найти в низкий сезон да и людей на склоне будет значительно меньше, подробнее о горнолыжных турах.

Привыкайте рано вставать. Утром вы получите следующие бонусы – свободные трассы, отсутствие очередей, а также скидки на поездку на подъемнике.

Наймите хорошего инструктора. Если вы катаетесь “не очень” лучше немного потратиться и обойтись без лишних ушибов и впустую потраченного времени.

Изучите инфраструктуру. Некоторые курорты могут не предоставлять клиентам возможности перекусить или назначать за эту услугу слишком высокую цену. Будьте предусмотрительны, возьмите еду и напитки с собой.

Заботьтесь о здоровье. Если с вами в маленькой комнате живет еще 15 человек, используйте несколько пар сменных носков, а также захватите с собой сушилку для обуви.

Экономьте. Отправляясь отдыхать на европейский курорт, приобретайте билеты и бронируйте жилье заранее. Также будет здорово, если вы оформите шенгенскую мультивизу.

Не забудьте про каток

Вы умеете кататься на коньках? Впрочем, это неважно. Возьмите с собой друзей и повеселитесь от души! Даже если вы не умеете кататься, ваши приятели подарят вам значительную долю адреналина, когда оторвут вас от бортика и довезут до центра катка. А дальше – выбирайтесь как хотите) Запомните главное – надевайте коньки по размеру, и тогда отдых будет действительно в радость.

Используйте снег

Если ваш бюджет равен нулю, а отдохнуть хочется – покатайтесь с горки! Также вы можете слепить большого снеговика или поиграть в снежки.

Забудьте про зиму

Может быть, вы скучаете по лету и вам надоел снег и мороз? Тогда путешествие в теплые страны – для вас! Отправляйтесь на море, позагорайте, вспомните, какое же чудесное время года – лето.

Почувствуйте атмосферу

Если вам не нравится ни один из перечисленных вариантов, укройтесь теплым пледом, возьмите кружку горячего кофе и займитесь просмотром любимого сериала.

Совместите все виды отдыха и получите незабываемые впечатления от зимы – самого волшебного времени года!