Аэропорт Внуково готов к работе в пилотном проекте Tax Free

TravelWeekly, 16.04.2018

Международный аэропорт Внуково в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018г. готов к работе в пилотном проекте Tax Free для иностранных граждан.

«Аэропорт Внуково полностью готов к работе с системой Tax Free. Мы стали одним из первых аэропортов России, где запущена эта система. Международный аэропорт Внуково является одним из трансферных узлов и система Tax Free станет необходимым дополнением к возможностям аэропорта. Иностранные граждане смогут воспользоваться услугами Национального оператора Tax Free, Global Blue, HI SKY и Tax Free Premier – операторами, которые работают в России», – отметил генеральный директор Международный аэропорта Внуково Василий Егорович Александров.

Место для оформления возврата НДС оборудовано в Таможенной зоне для удобства пассажиров рядом с банком Round, где они смогут пройти все необходимые процедуры, не выходя в общую зону аэропорта. Сотрудники Федеральной таможенной службы проводят все необходимые мероприятия для оформления документов на возврат налога, независимо от того, где находится товар – в багаже или ручной клади.

Получить возврат средств можно двумя способами: безналичным расчетом и наличным. У пункта Tax Free установлены боксы нескольких операторов, куда можно опустить конверт с документами и после их обработки получить денежные средства на банковскую карту.

Для удобства пассажиров в аэропорту нанесена обновленная навигация.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
/вОтпуск.ру/