В музее Тиссена-Борнемисы открылась выставка, посвященная истории бренда Louis Vuitton

TravelWeekly, 17.04.2018

С 17 апреля в мадридском музее Тиссена-Борнемисы начала работу выставка, посвященная истории известного бренда Louis Vuitton, который пользуется особой популярностью у зажиточных слоев населения во всем мире. На экспозиции, получившей название Time Capsule, представлены экспонаты, рассказывающие о 160-летней истории этой французской компании, которая изначально занималась созданием дорожных чемоданов и баулов, а впоследствии стала специализироваться на сумках и прочих аксессуарах класса «люкс».

По тем предметам, которые выставлены в музее, можно проследить эволюцию не только самой компании, но и запросов и потребностей общества. Для того чтобы их выяснить, руководство компании совершало поездки по многим странам на различных видах транспорта. При этом на выставке представлен не только основной товар, производимый в относительно большом количестве, но и уникальные произведения ручной работы или нехарактерные для Louis Vuitton вещи: летнее кресло с гамаком, веер, рюкзак со встроенным зонтиком, которые были созданы испанскими дизайнерами.

Выставка будет открыта с 17 апреля по 15 мая каждый день, но с разным расписанием. По понедельникам она будет работать с 12 до 16 часов, по субботам – с 10 до 21, а в остальные дни – с 10 до 19, вход на выставку – бесплатный.

СА