Живописный Крым

TravelWeekly, 17.04.2018

Особенности отдыха в Судаке

Маленький город Судак, находящийся на юго-востоке Крымского полуострова, еще в средневековые времена считался на Черноморском побережье крупнейшим центром торговли. Был основан племенами аланов еще в 212 г. н.э.

Судак славится своей шикарной природой, кварцевыми пляжами и впечатляющими своей уникальной красотой окрестностями с видом на море и город.

Популярные развлечения в Судаке

Огромный комплекс Аквапарк с различными водными аттракционами, никого не оставит равнодушным и подойдет для гостей любого возраста. Он по праву считается одним из лучших в Крыму. На территории имеется развлекательная площадка для детей, в центре огромный бассейн, экстремальные горки и специальные места, предназначенные для посетителей.

Детям будет интересно сходить в дельфинарий Немо. Там можно насладиться представлением с участием морских котиков и дельфинов, а также пройти процедуры дельфинотерапии, предназначенные для детей с разными заболеваниями. Сделать фото с морскими животными будет приятно каждому.

Фонтан в центре набережной, в вечернее время переливается разными цветами и выглядит просто фантастически. Здесь же есть большой парк аттракционов и детских развлечений на любой вкус.

Кафе и рестораны различного уровня и качества обслуживания на набережной притягивают уютной обстановкой и веселой программой.

Достопримечательности Судака

Главным символом Судака является Генуэзская крепость, с которой связано много исторических моментов. Величественная башня была построена на древнем коралловом рифе генуэзцами в оборонительных целях. Желающих на нее взглянуть всегда хватает. Она не разрушилась и находится в отличном состоянии. На территории сооружения есть музей исторических монет, где можно получить подробную информацию об их происхождении.

Живописными аллеями засажены практически все населенные пункты, но отдельного внимания заслуживает кипарисовая роща. Не далеко от аллеи много всевозможных развлечений для детей, а также заведений для приятного времяпровождения.

Винзаводы, которые находятся в окрестности города, изготовляют очень вкусные вина. На фабриках есть дегустационные залы. Не лишним будет выбрать понравившийся сорт вина предварительно продегустировав напиток.

Живописные окрестности

Гора Сокол, похожа на скалистый холм. Понравится, как скалолазам, так и туристам. Новый свет очень хорошо можно рассмотреть именно с этой вершины.

Отверстие в скале, именуемое Эоловой арфой, берет начало в восточной части Судака. С этой вершины очень четко видны Генуэзская крепость и сам город.

Еще одно живописное место Мыс Алчак, высотою более 1500 метров, считается заповедной зоной и является одним из красивейших мест в ближайших территориях. Завораживающая и таинственная панорама побережья просто манит туристов.

Пляжи Судака

В разгар сезона Судак переполнен отдыхающими. Их так много, что иногда приходится подолгу искать свободный кусочек для отдыха

На центральном пляже многолюдно и шумно. Берег песчаный, но ближе к воде встречается и мелкая галька. Уединиться можно на берегу у скал. Крутые спуски пролегают через горы. Берег и заход в море с крупными камнями, много палаток с отдыхающими. Место подходит для спокойного отдыха и находятся прям под скалами.

В поселке Новый свет находится самый крупный Новосветский пляж с кристально чистой водой. Славится своей красотой и считается идеальным местом для купания и отдыха. Вода очень теплая, а дно песчаное и ровное. Развлечений здесь также хватает как для взрослых, так и для детей. Провести время можно как угодно, в зависимости от своих предпочтений и настроения.

Судак очень красивое и подходящее место для отдыха. Сказочная природа с мягким климатом и местные особенности не могут остаться без внимания и восхищения. После отдыха в этом городе, остается масса впечатлений и положительных эмоций.