Готовность аэропортов Чемпионата мира по футболу 2018

TravelWeekly, 23.04.2018

С целью определения степени готовности аэропортов к проведению мероприятий Чемпионата мира FIFA 2018 на площадке Международного аэропорта Казань было проведено совещание на тему: О готовности аэропортов к обеспечению авиационных перевозок участников и гостей ЧМ по футболу 2018г..

Мероприятие проводилось 18 апреля под председательством Начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора) Данильцева И.А. и Начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Приволжской транспортной прокуратуры Гуртового Д.А.

Отдельное внимание было уделено таким вопросам, как состояние авиационной и транспортной безопасности и готовности аэропортов ПФО, задействованных в транспортном обеспечении игр Чемпионата мира по футболу. Представитель Транспортной прокуратуры ПФО выступил на тему: Об устранении выявленных недостатков по итогам проверок обеспечения транспортной безопасности.

Генеральный директор Международного аэропорта Казань Старостин А.А. представил доклад О работе аэропорта в период проведения Универсиады и Кубка Конфедераций в Казани, поделился опытом аэропорта, а также рассказал о подготовке к Чемпионату мира FIFA 2018.

Представители других региональных аэропортов ПФО (Курумоч, Стригино, Саранск), принимающих игры Чемпионата мира по футболу 2018, доложили о готовности аэропортовых комплексов.

Источник: 100 Дорог