Какие сувениры везут из Барселоны?

TravelWeekly, 23.04.2018

Ни в одном другом городе мира вы не найдете такого яркого сочетания культуры и современности

Возвращаясь домой после отпуска, мы всегда хотим порадовать себя и близким яркими воспоминаниями. Эти воспоминания обеспечивает покупка подарков и сувениров, разнообразие которых просто ошеломляет туристов.

Солнечная Барселона – очень разносторонний город. Здесь вам и история, и мода, и гастрономия. Привозить отсюда рекомендуют все, что связано с местным производством, а таких вещей очень много. Более подробно узнать о Барселоне можно на портале http://www.miroved.com/countries/, а мы подготовили для вас целый перечень популярных презентов из солнечного города.

Сувенирная продукция

Сувениры – это то, что везут из любой страны. В каждой есть свои символы, которые изображают керамическими, стеклянными или пластиковыми фигурками. Барселона славится битой мозаикой, но главный атрибут Барселоны – это ящерица.

К сувенирам можно отнести также керамическую посуду – разные тарелки, чашки с национальными орнаментами. Но если вы хотите купить настоящую керамику, а не подделку, отправляйтесь в специализированные магазины.

Также отличным вариантом для приобретения целого ряда сувениров будут ярмарки, на которых представлены изделия ручной работы. Те же тарелки и чашки авторского исполнения, бижутерия и ювелирные изделия, а также сумки.

Одежда и обувь

Испания – одна из ведущих модных стран в мире, поэтому здесь всегда есть места для шопинга. Если вы любите гулять по брендовым бутикам, то обязательно подберете здесь несколько подарков для самых близких. Это могут быть шарфики, фирменная одежда местной марки Diesel и много другого.

Что касается обуви, то Барселона популярна своими удобными и стильными эспадрильями. Именно здесь они обрели свою славу, что не может не радовать поклонников удобной обуви. Здесь вы сможете найти разные виды, расцветки и материалы, но они обязательно будут натуральными и легкими, подходящими для знойного лета.

Для фанатов футбола, здесь продается огромное количество одежды с футбольной атрибутикой. Футбольный болельщик знаменитого на весь мир клуба «Барселона» обязательно обрадуется такому подарку.

Гастрономические презенты

Гастрономические сувениры – один из распространенных вариантов. Так как Каталония славится изумительными винами – они чаще всего становятся презентом из страны. Истинным ценителям стоит обратить свое внимание на вина из региона Приорат, здесь производятся вина высшего качества.

Для любителей игристых вин – местная кава. Она уже много лет конкурирует с шампанским и не уступает ему по вкусовым качествам. Ну и в качестве бонуса – специальный кувшин (поррон) из которого можно пить вино. Выглядит забавно, но именно так его пьют настоящие испанцы.

Второй самый популярный продуктовый презент – это оливковое масло. Здесь оно славится высоким качеством. Вы можете подобрать нужный сорт, а также побаловать себя целыми линейками косметики на его основе. Это настоящий рай для женщин, которые любят ухаживать за своей кожей.

Ну и конечно, как обойтись без испанского хамона – вяленого мяса. В Барселоне есть даже целый музей, в котором вам расскажут о его видах, технологии приготовления и обработки, правилах отбора мяса и т.д. Вместе с популярным вяленым мясом везти из Испании можно сыры и другие колбасные изделия.

Барселона – солнечное и запоминающееся место. Ни в одном другом городе мира вы не найдете такого яркого сочетания культуры и современности. Ну а презенты выбирайте таким образом, чтобы даже дома вы часто вспоминали свой незабываемый отпуск.