Испанский блогер составил музыкальную карту Мадрида

TravelWeekly, 25.04.2018

Бывший физиотерапевт Даниэль Кастро оставил врачебную практику ради ведения блога «Творческое путешествие» (Un Viaje Creativo). В интернете испанец больше известен, как Дани Керал. На страницах блога он знакомит подписчиков со своими удивительными приключениями, делится забавными историями и оригинальными задумками. К последним как раз относится его интерактивная карта Мадрида, на которой определенные места обозначены песнями.

«Эта идея зародилась на почве страстной любви к картам, музыке и Мадриду. Независимо от того, сколько времени занимают мои путешествия, я всегда возвращаюсь в Мадрид. Мне очень нравится мой город (и я стараюсь показать это остальным)», – заявил блогер.

При составлении карты Дани Керал придерживался нескольких критериев. «Во-первых, я выбирал композиции, которые повествуют о различных местах в Мадриде. Так мне удалось обозначить песнями значительную часть городской карты, – объяснил он. – Кроме того, я хотел, чтобы маршрут движения имел последовательность». По его словам, он делал упор на певцов, которые посвящали много песен Мадриду, и выбирал из их творчества самые характерные композиции.

В планах у Дани Керала есть несколько проектов по составлению музыкальных карт других городов, таких как Нью-Йорк и Париж.

Ознакомиться с музыкальной картой Мадрида можно здесь.

ПБ