В Мадриде открылся самый необычный парфюмерный магазин

TravelWeekly, 28.04.2018

La Basílica Galería – больше чем просто магазин парфюмерии: это целая «комната диковинок», экстравагантное и в то же время роскошное творческое пространство. Хозяин бутика Петр Рыбачек (который любит, чтобы его называли Педро) – душа вселенной Ла-Базилика, которая расположилась в Мадриде по адресу Calle Príncipe, 12.

Дизайн интерьера, который привлекает внимание посетителей даже через витринное стекло – работа Педро, подлинный китч. Мраморные стены, двухцветный пол, искусно отделанная витрина – все это окружает такие же необычные украшения и ароматы. На полках стоят сотни флаконов разной формы, где ждут своих обладателей духи со всего мира. «Мы не используем коробки для хранения духов, поскольку считаем, что они искажают их оригинальный аромат», – рассказывает владелец. – «В нашей галерее вы сможете найти самые необычные запахи – от старых книг до лета на кухне – в подчеркивающих их индивидуальность хрустальных флаконах».

Идея La Basílica появилась в 2007 году, и первый магазин открылся в Готическом квартале Барселоны. (Примечание: недавно барселонский магазин переехал и теперь располагается по адресу Carrer de la Palla, 35). Из своих путешествий по разным странам Педро привозит уникальные ароматы от местных ювелиров и парфюмеров, включая Seulgi Kwon (Корея), Marcin Tyminski (Польша), Catalina Brenes (Коста-Рика) или Azahara Santoro (Испания).

ЕС