Minimil – новый баскский бренд премиум-одежды, производящий революцию на рынке

TravelWeekly, 02.05.2018

Создательница баскского модного бренда Minimil Кончу Узкудун называет себя мастером-творцом, а не дизайнером. «Я могу создать с нуля любой предмет из моей коллекции и считаю, что каждый модельер должен уметь делать одежду своими руками», – говорит Узкудун.

История бренда Minimil и его вдохновительницы уходит в пятидесятые годы прошлого века: «Всю сознательную жизнь я шью и создаю одежду. Во времена моей молодости у женщин из рабочих семей не было другого выхода, кроме как идти осваивать профессию, в моем случае, швеи. Я училась в мастерской Пилар Усаррага, ученицы Баленсиага, и научилась у нее секретам, которые великий дизайнер передавал своим ученикам. Каждый предмет одежды должен быть совершенным и придавать уверенности его обладателю.

Такую же идею я вложила в Minimil – наша одежда довольно «строгая», но вместе с тем удобная и элегантная. На наш взгляд, любой уважающий себя бренд должен делать мир лучше. Мы нанимаем только квалифицированных работников и уважаем их труд, поэтому не стремимся к тому, чтобы одежда Minimil была дешевой. Платье Minimil стоит около 100-150€, но его дизайн и качество с легкостью выдержат четыре-пять сезонов носки, в отличие от масс-маркета, где можно приобрести платье за 20-30€, и оно прослужит один сезон».

Интернет-магазин: https://minimil.es/es/

ЕС