Террористическая группировка ETA обнародовала письмо, в котором говорится о ее самоликвидации

TravelWeekly, 02.05.2018

Террористическая баскская группировка ETA объявила об окончательном роспуске всех своих структур в письме, датированном 16 апреля. Об этом стало известно сегодня.

В послании, направленном террористической организацией в разные институты и политические агентства, ETA сообщает о своем решении «завершить свой исторический цикл и свою деятельность».

«Таким образом, – говорится в письме, – ETA распускает все свои структуры и завершает свою политическую деятельность». По информации France Presse, цитирующей в качестве источника «одного высокопоставленного представителя баскского правительства», официальное заявление о роспуске группы будет сделано завтра посредством видео на канале BBC.

В свою очередь, министр внутренних дел Хуан Игнасио Соидо после ознакомления с текстом письма заявил, что службы безопасности государства «продолжат преследовать террористов, где бы они ни находились».

Напомним, что 20 апреля ETA опубликовала сообщение, в котором организация признала ответственность за причиненный ею вред и попросила прощения у своих жертв.

ИЕ