В Херес-де-ла-Фронтере пройдет традиционная конная ярмарка

TravelWeekly, 03.05.2018

С 5 по 12 мая в городе Херес-де-ла-Фронтера (Кадис) пройдет знаменитая на весь мир традиционная конная ярмарка, посвященная чистокровным испанским лошадям (Caballo de Pura Raza Española). В этом году праздник отмечается немного раньше (обычно он проходит с 12 по 19 мая) и совпадает с Чемпионатом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP, который пройдет на гоночной трассе Хереса 4, 5 и 6 мая.

Традиция проводить конную ярмарку зародилась в XIII веке: раз в год заводчики лошадей собирались вместе, чтобы заключить новые торговые контракты. Начиная с XX это событие стало приобретать развлекательный характер, постепенно превращаясь в настоящий праздник, которым мы имеем возможность насладиться сегодня.

Сейчас конная ярмарка в Хересе, внесенная в список событий международного туристического интереса, – одно из главных событий года в Кадисе, привлекающее сюда тысячи путешественников со всего света.

Ярмарка проходит в центральном городском парке González Hontoria, где устанавливаются специальные ярмарочные домики – касеты (как на Севильской ярмарке), в которых организуются народные гулянья. Женщины и мужчины наряжаются в традиционные костюмы для фламенко, на главных героев праздника – чистокровных андалузских лошадей – надевают специальные украшения, а место, где проводится ярмарка, декорируется яркими бумажными флажками, фонариками, цветами и иллюминацией.

Гостей фестиваля ждут зажигательные выступления танцоров фламенко, вкуснейшие блюда местной кухни в сочетании со знаменитым вином херес, конные выставки, выступления и конкурсы, ремесленные рынки, красочные шествия и многое другое.

  • Когда: с 5 по 12 мая.
  • Где: парк González Hontoria, Херес-де-ла-Фронтера (Кадис)

ИЕ